Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Productos en combo | No |
| Tipo de Portátil | Notebook |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Tipo de GPU | Integrada |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.20 |
| Procesador específico | Intel® Core™ i7-8650U |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Tarjeta gráfica específica | UHD Graphics 620 |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 2 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Segmento notebooks | Alto Rendimiento |
| Tipo | Notebooks |
| alto | 1.8 |
| Ancho | 32 |
| Largo | 23 |
| Profundidad | 23 |
| Color básico | Plata |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 6 meses |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 6 meses |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofónico) |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | Cobertura ante problemas de fábrica y reacondicionamiento. No aplica software. |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| País de origen | China |
| Garantía | 6 meses |
| Detalle de la Condición | Equipo Reacondicionado |
| Incluye | Notebook, Cargador |
| Modelo | EliteBook 840 G5 |