Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Modelo | h12hhr14a |
| Garantía | 6 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Potencia | Motor: 150,000 RPM. 570w |
| Niveles de potencia | Motor: 150000 RPM |
| Voltaje | 220v |
| Cable retráctil | No |
| Función mopa | Sí |
| Tipo | De mano |
| Tipo de bolsa | Sin bolsa |
| Material del tubo | Aluminio |
| Capacidad | 600ML Polvo |
| Alto | Dimensions 8500cm x 1500cm x 3350cm |
| Ancho | Dimensions 8500cm x 1500cm x 3350cm |
| Largo | Dimensions 8500cm x 1500cm x 3350cm |
| Largo del cable | 2m |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 año |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 60 meses |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 60 meses |
| Requiere Serial Number | Si |
| Detalle de la garantía | 6 meses por falla de fábrica |