Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Modelo | ARMOR SILVER PRO 256GB |
| Dimensiones | 3.2x 2.4 x 0.21 |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Compatible con | Canon,Fujifilm,Nikon,Panasonic |
| Incluye | Tarjeta Lexar® ARMOR SILVER PRO SDXC™ UHS-II 256GB |
| Velocidad de lectura | 280 |
| Velocidad de transferencia | 160 |
| Garantía | 1 año |