Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | El período de garantía es de tres meses a partir de la fecha de recepción, y cubre daños no causados por factores humanos. Esto incluye, entre otros, daños por caídas, exposición al agua, etc., que no están cubiertos por la garantía. |
| Productos en combo | No |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Material de las placas | Recubrimiento en queratina |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la Condición | El secador de pelo ha sido renovado y revisado y su calidad alcanza el grado A |
| Características | Control de temperatura,Anti-caspa,Protección del calor |
| Modelo | HD08 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Incluye | Secador de pelo Dyson HD08 *1 Boquilla de aire suave *1 Boquilla de aire suave *1 Boquilla difusora *1 Boquilla moldeadora *1 Boquilla antirrizos *1 Manual de instrucci |
| Potencia | 16KW |
| Peso del producto | 056kg |
| Cantidad contenida en el empaque | 5 |
| Niveles de temperatura | 95°C |
| Largo del cable | 1.8 m |
| Número de velocidades | 4 |
| Garantía | 3 meses |