Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Peso máximo por repisa | 8 kg |
| Requiere armado | Sí |
| Material del mueble | MDF |
| Productos en combo | No |
| Cantidad de cajones | 2 |
| Cantidad de puertas | 6 |
| Peso máximo soportado | 80 kg |
| Tipo de guardarropa | Closet |
| Sistema de apertura | Abatible |
| Espacio entre las repisas | 43 cm |
| Cantidad de paquetes | 2 |
| Cantidad de repisas | 6 |
| Espacio recomendado | Dormitorio |
| Alto | 200 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuenta con ruedas | No |
| Características adicionales | Con colgador,Incluye Closet |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Incluye | Incluye clóset desmontado, tornillos, bisagras, rieles de cajón, tapacantos, tiradores, kit de herrajes completo y manual de armado paso a paso. |
| Cerradura con llave | No |
| Modelo | Xangai |
| Detalle de la garantía | El producto cuenta con 6 meses de garantía a partir de la fecha de recepción. Cubre fallas de fabricación o defectos estructurales que afecten su funcionamiento normal. No aplica por daños ocasionados por uso indebido, humedad, golpes o armado incorrecto. Para hacer válida la garantía se debe presentar el comprobante de compra. |
| País de origen | Brasil |
| Garantía | 6 meses |