Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Instrucciones de uso | Lava el cabello retira el exceso de agua con una toalla dejando el cabello húmedo aplica el producto y peina suavemente luego procede a secar o alisar |
| País de origen | Brasil |
| Condición del cabello | Maltratado o dañado |
| Productos en combo | No |
| Advertencia | Cuidado capilar |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Perfumado,Suavidad,Protección del calor |
| Ingredientes | Aqua |
| Resolución/Autorización ISP | D1982406 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 1 mes. Falla de fábrica |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Modelo | Protector Térmico Destra Repair 250ml |
| Principio activo | Aceite de argán |
| Incluye | 250ml |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Cantidad contenida en el empaque | 250ml |
| Tipo de cabello | Todo tipo de cabello |
| Condiciones de almacenaje | Lugar seco y fresco |
| Formato belleza | Botella |
| Garantía | 3 meses |
| Tipo | Aceites capilares |