Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Material | ABS |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Alcance Conexión (mts) | 10 |
| Cuenta con puertos USB | No |
| Salida auxiliar de 3.5 mm | No |
| Potencia | 30 W |
| Respuesta de frecuencia | 56 Hz |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 4722 |
| Duración de la batería | + 20 Horas |
| Tiempo de Carga (Hrs) | 3 |
| Tipo de Carga | USB-C |
| Incluye micrófono | No |
| Emparejamiento Rápido | Sí |
| Modo TWS | No |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Color básico | Azul |
| Compatibilidad con Asistente de Voz | No |
| Dimensiones | 228,8 x 98,5 x 94,0 mm |
| Tipo | Parlante Bluetooth |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 12 |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 12 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| alto | 9 |
| Ancho | 22 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | Charge 6 |
| Detalle de la garantía | 12 Meses |
| Incluye | 1 JBL Charge 6 1 correa 1 guía de inicio rápido 1 tarjeta de garantía y ficha de seguridad |
| Garantía | 1 año |
| País de origen | China |