Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Duración en condiciones previsibles de uso | Hasta 13 horas (video playback) |
| Modelo comercial | Galaxy Z Fold 5 |
| Dimensiones | 244.5 mm x 154.3 mm x 7 mm |
| Color | Oxford Gray |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Touch |
| Tamaño de la pantalla | 10.4 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Relación de aspecto | 16:09 |
| Tasa de refresco | 60Hz |
| Chipset | Exynos 9611 |
| Procesador | Samsung Exynos |
| GPU | 3 Nucleos |
| Memoria RAM | 4GB |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Cámara posterior | 8 MP |
| Lente ultra gran angular | No posee |
| Zoom óptico | No aplica |
| Grabación de videos | 720p (HD) |
| Cámara frontal | 5MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 7040 |
| Carga rápida | No |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 4G LTE |
| Wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| NFC | No |
| Resistente al agua | No |
| Reconocimiento facial | No |
| Lector de huella | No |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Single SIM |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Sello SEC | si |
| Autonomía | 7040 mAh |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | no aplica |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | consultar con fabricante |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 3 meses |
| País de origen | Vietnam |
| Incluye | 1 x Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB Oxford Gray, 1 x Lápiz S Pen original, 1 x Cable de carga USB-C, 1 x Cargador de pared |
| Modelo | SM-P620 |