Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Nombre comercial Portátiles | Aspire 5 |
| Tipo | Notebook |
| Tipo de panel | LED |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4,2 |
| Procesador específico | I5 1135g7 |
| Rendimiento | 4.4 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de GPU | Integrada |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Marca procesador | Intel Core i5 |
| Tarjeta gráfica específica | Intel HD |
| Capacidad de la tarjeta de video | 1 GB |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 2 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Duración de la batería (hrs) | 3 |
| alto | 30 |
| Ancho | 10 |
| Largo | 38 |
| Profundidad | 1,93 |
| Color básico | Gris |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de pantalla | HD |
| Tasa de refresco nativa | 60 |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 10 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 10 años |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofónico) |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Modelo | Vostro 3400 |