Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Duración en condiciones previsibles de uso | 48 |
| Modelo comercial | Redmi Note 13 |
| Dimensiones | 168.6 x 76.3 x 8.3 mm |
| Color | Negro |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de la pantalla | 6.79 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Procesador | MediaTek Helio |
| GPU | 8 Nucleos |
| Memoria RAM | 4GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Cámara posterior | 108 MP |
| Grabación de videos | 720p (HD) |
| Cámara frontal | 13MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5030 |
| Carga rápida | No |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 4G |
| Wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Lector de huella | No |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | si |
| Procesador | MediaTek Helio |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 8 anos |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 1 anos |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Modelo | redmi 13X |