Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,Bluetooth,USB |
| Alcance Conexión (mts) | 10 metros |
| Cuenta con puertos USB | Sí |
| Salida auxiliar de 3.5 mm | Sí |
| Potencia | 21000 W PMPO 110 W RMS |
| Respuesta de frecuencia | 60Hz |
| Sensibilidad | - |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 7000 |
| Duración de la batería | 8 Horas |
| Tiempo de Carga (Hrs) | 8 horas |
| Tipo de Carga | USB-C |
| Incluye micrófono | Sí |
| Emparejamiento Rápido | Sí |
| Modo TWS | Sí |
| Resistente al agua | IPX6 (Protegido contra chorros a alta presión) |
| Material | Varios |
| Color básico | Negro |
| Compatibilidad con Asistente de Voz | No |
| Dimensiones | 525x280x180mm |
| Tipo | Parlante Bluetooth |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 años |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| alto | 18 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Largo | 32 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo en caja producto sin detalle |
| Modelo | SOUNDBOX PLUS |
| Detalle de la garantía | 1 semana |
| Incluye | Cable usb 5v, manual y parlante 5.25" negro |
| Garantía | 3 meses |
| País de origen | Chile |