Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Productos en combo | No |
| Tipo de panel | IPS |
| Tipo | Notebook |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Procesador específico | Intel Core I3 N300 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de GPU | Integrada |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Tarjeta gráfica específica | intel UHD |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 2 |
| Puertos USB C | 1 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Segmento notebooks | Hogar |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| alto | 23 |
| Ancho | 30 |
| Largo | 20 |
| Color básico | Plata |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Duración en condiciones previsibles de uso | nuevo |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 48 MESES |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 48 MESES |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| Modelo | AL14-31P-3591-2 |