Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Tipo de panel | Mini-LED |
| Tipo | Notebook Gamer |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.6 GHz - 5.8GHz |
| Procesador específico | i9-14900HX |
| Memoria RAM | 32GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Procesador | Intel Core i9 |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 4090 |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Conectividad/conexión | Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 2 |
| Puertos USB C | 1 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Segmento notebooks | Gamer |
| Duración de la batería (hrs) | 6 |
| Características | Tarjeta de video |
| Dimensiones | 32 cm x 25 cm x 6 cm |
| alto | 27 cm |
| Ancho | 35 cm |
| Largo | 22 mm |
| Color básico | Negro |
| Pantalla touch | No |
| Características de la pantalla | Anti glare |
| Resolución de pantalla | qHD |
| Tasa de refresco nativa | 165 |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 2 |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 1 año |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 1 año de garantía limitada de hardware con soporte técnico telefónico gratuito. 90 días de soporte técnico limitado para software (a partir de la fecha de compra). Garantía cubre posibles desperfectos atribuibles a problemas de fabricación. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo sellado |
| Incluye | Cargador y manuales |
| Modelo | Lenovo Legion 9 16IRX9 [83G00039CL] |