| Material del cuerpo | Plástico |
| País de origen | Brasil |
| Modelo | K2 DAKAR PE |
| Potencia | 1200 W |
| Sistema de recolección | Agua |
| Aspira agua | No |
| Tipo de bolsa | Sin bolsa |
| Largo del cable | 5 m |
| Filtro | Sí |
| Capacidad | 280 lt |
| Tipo de aspiradora | Otros |
| Cable retráctil | No |
| Alto | 79.8 cm |
| Garantía del proveedor_ | 12 MESES |
| Eficiencia energética | No aplica |
| Peso | 5.5 Kg |
| Temporada | Toda temporada |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: