Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuenta con tapa | No |
| Tipo de caja | Canasto para ropa |
| Detalle de la garantía | Plazo: 6 meses desde la fecha de recepción (Ley 19.496). Cobertura: defectos de fabricación, costuras o materiales, piezas faltantes o producto no apto para su uso previsto. Derechos del consumidor: elegir entre reparación gratuita, cambio del producto o devolución del dinero. Gestión: directamente con el vendedor en su bodega, presentando boleta o comprobante de compra. Exclusiones: desgaste normal, daños por uso indebido, lavado incorrecto, exposición a químicos y alteraciones o reparaciones no autorizadas. |
| Material de la caja | Poliester |
| Color básico | Blanco |
| Productos en combo | No |
| Material principal | Tela |
| Modelo | 694 |
| Incluye | Una cesta plegable para ropa |
| Color | White |
| Capacidad | 28 l |
| Alto | 40 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Profundidad | 30 cm |
| Garantía | 6 meses |
| Espacio recomendado | Lavanderia,Dormitorio |