Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Cuenta con tapa | Sí |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía de 1 meses por defectos de fabricación, no cubre daños por mal uso. |
| Apto para congelador | Sí |
| Material del vaso | Acero inoxidable |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo y sellado de fábrica Incluye tapa original con sistema SNAPSEAL® libre de BPA |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Cuenta con textura | No |
| Libre de BPA | Sí |
| Modelo | Huron Couture 2.0 |
| Forma | Cilindro |
| Incluye | 1 Mug Contigo Huron Couture 2.0 473 ml Rose Quartz con tapa SNAPSEAL® |
| Uso de la copa/vaso | Vaso cervecero |
| Alto | 19cm |
| Capacidad | 473ml |
| Ancho | 8cm |
| Antideslizante | No |
| Garantía | 3 meses |