Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Resolución de pantalla | 4K UHD |
| Tamaño de la pantalla | 43 |
| Tecnología del Televisor | QLED |
| Sistema operativo | Tizen |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conexión WiFi | Sí |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Voltaje | 100-240V |
| Asistente Virtual | No |
| Vista Multiple | No |
| Cuenta con IA | Sí |
| alto | 70.88 cm |
| Ancho | 123.79 cm |
| Largo | 2.49 cm |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 8 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 años |
| Cantidad de paquetes | 2 |
| Tipo de televisor | QLED |
| Modelo | QN43LS03FAGXZS |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | México |