| Tipo | Adaptaciones para gimnasio |
| Alto | 75 cm |
| Ancho | 40 cm |
| Diámetro | 42 mm |
| Material | Acero |
| Disciplina | Fitness |
| Funcionalidad | Fondos de triceps, ejercicios de calistenia |
| Peso | 11 |
| Peso máximo del usuario | 250 kg |
| Incluye | Antideslizante en sus bases |
| Información adicional | Paralelas Poseen altura de 75 cm Para realizar Fondos de triceps o ejercicios de Calistenia Fierro de 42 mm de diámetro. |
| Garantía del proveedor | 3 meses por daños de fabrica |
| Temporada | Toda temporada |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: