Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Detalle de la garantía | 2 años directamente con el Fabricante |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 |
| Requiere Serial Number | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Modelo | Dcf922d2-b2 |
| Voltaje | 20 V |
| Uso de la herramienta | Profesional |
| Incluye | (1) Llave de Impacto DCF922 y Gancho para el Cinturón (2) Baterías 2.0 Ah 20V MAX* DCB203 (1) Cargador (1) Maleta de Lona |
| Alimentación | Batería de litio |
| Tipo de trabajo | Profesional |
| Largo | 32 cm |
| Velocidad | 0-2500 RPM |
| Niveles de potencia | 4 |
| Largo del cable | No Aplica |
| Potencia | 20 V |
| Tamaño del mandril | 13mm |
| Torque | torque máximo de apriete 300 ft-lbs (406 Nm) y un torque de afloje de 450 ft-lbs (610 Nm) |
| Alto | 10 |
| Garantía | 2 años |
| Ancho | 25 |