Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 3 Años |
| Productos en combo | No |
| Aro | 20 |
| Tipo de freno de bicicleta | Disco hidráulico |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 3 Años |
| Requiere Serial Number | Si |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 3 Años |
| Detalle de la garantía | 6 Meses por partes eléctricas |
| Detalle de la Condición | El producto no puede venir con dobladuras por caida ni rayas en su pintura si no viene acompañado de su caja y accesorios no puede hacer valer la garantia |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Modelo | E-Bike DYZ Dual Motor 3000 |
| Alto | 1.6 m |
| Velocidad máxima | 60 km/h |
| Grupo de edad | + 12 años |
| Características | Altura regulable,Asientos ajustables,Requiere armado |
| Incluye | Manual, Cargador, Herramientas |
| Alimentación | Batería de litio |
| Número de cambios | 7 |
| Ancho | 1.2 |
| Género | Unisex |
| Manubrio | Aluminio |
| Pedal | Aluminio |
| Biela | Aluminio |
| Rayos | Aluminio |
| Garantía | 6 meses |
| Peso del producto | 36 kg |
| Suspensión | Delantera |
| Tipo | Otros |
| Autonomía | 120 km |
| Cambio delantero | No Aplica |
| Cambio trasero | Shimano Turney 7v |
| Tiempo de carga | 5 h |