Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Modelo comercial | Otro |
| Duración en condiciones previsibles de uso | PUEDE VARIAR DEACUERDO AL USO |
| Dimensiones | 162.9 mm x 78.2 mm x 7.4 mm |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Color | LAVENDER |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Amoled,Gorilla glass |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Relación de aspecto | 20:09 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| GPU | 8 Nucleos |
| Memoria RAM | 6GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Memoria expandible | 1TB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Lente ultra gran angular | 8mm F2.2 123 Grados |
| Zoom óptico | No aplica |
| Grabación de videos | 4K (Ultra HD) |
| Cámara frontal | 12MP |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 5G |
| Wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IP67 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | No |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | si |
| Autonomía | 5000 mAh. |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | NO APLICA |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | NO APLICA |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 3 meses |
| País de origen | Vietnam |
| Incluye | 1x Samsung Galaxy A36 5G Dual SIM 128GB Lavanda 1x Cable USB-C a USB-C 1x Herramienta de extracción de SIM 1x Guía de inicio rápido 1x Información de seguridad |
| Modelo | SM-A366E |