Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Tipo de skate y scooter eléctrico | Hoverboards |
| Productos en combo | No |
| Detalle de la garantía | Garantía por daños de fabrica |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de skate y scooter | Hoverboards |
| Detalle de la Condición | Nuevo empacado |
| Requiere Serial Number | No |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | inmediata |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 1 |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 4hr |
| Modelo | 6.5 Balance Wheel, Pure White |
| Peso máximo soportado | 80 kg |
| Alto | 20 cm |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Material | ABS,Acero |
| Velocidad máxima | 9 klm/hr |
| Características | Bluetooth |
| Alimentación | Batería recargable |
| Voltaje | 220V |
| Ancho | 60 cm |
| Nivel de dificultad | Principiante |
| Incluye | 1 Hoverboard y 1 cargador para el mismo. |
| Largo | 20 cm |
| Tipo de rodamiento | Otro |
| Potencia | 350W |
| Material del eje | Metal |
| Garantía | 6 meses |
| Grosor/ancho de las ruedas | 6 cm |
| Número de ruedas | 2 |
| Tiempo de carga | 3hr |