Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Material del relleno | Sin relleno |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Dimensiones de la funda de almohada | 50x70cm |
| Características de la ropa de cama | Apto para lavadora |
| Tipo | Quilt |
| Detalle de la Condición | NUEVO en su EMPAQUE |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 180 Días - Para cumplir con nuestras política de garantía y satisfacción, solo aplica siempre y cuando el producto retorne completo en su caja en buen estado, es caso contrario la garantía no aplica. NUEVO EN SU EMPAQUE |
| Sensación de peso | Liviano |
| Color básico | Blanco |
| Modelo | CubKhelechosalbaSherpa |
| Tamaño de la cama | King |
| Largo | 0,3 mm |
| Incluye | 1 Cubrecama Quilt Sherpa King Mod. Helechos del Alba Fundas 50x70 Cm |
| Ancho | 250 cm |
| Garantía | 6 meses |
| Cantidad de fundas de almohada | 2 Fundas |
| Material exterior de quilts y plumónes | Microfibra |