Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Capacidad de almacenamiento | No aplica |
| Modelo | Otro |
| Color principal de la correa | Negro |
| Peso del producto | 100 grs |
| Características de la pantalla | Touch |
| Tamaño de la pantalla | 1.32 |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Procesador Smartwatch | Qualcomm Snapdragon Wear |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 1GB |
| Memoria expandible | 16GB |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Autonomía | 3 a 5 días |
| Tamaño de la caja | 40 mm |
| Resistente al agua | No |
| Generación | 4G |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | No Aplica |
| Color | Negro |
| Material de la correa | Goma |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 2 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | No Aplica |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Nuevo y en perfectas condiciones |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Nuevo, sin uno y en su empaque origina. |
| Modelo | Q11 |
| Incluye | Reloj, correa, cable de carga y manual |