Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Productos en combo | No |
| Tipo de panel | IPS |
| Tipo | Notebook |
| Marca procesador notebook | MediaTek |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.0 GHz |
| Procesador específico | MediaTek Kompanio 520 |
| Rendimiento | This would require specific benchmark data but for a Chromebook it would be Ideal para navegación web |
| Memoria RAM | 4GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | LPDDR4 |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Tipo de GPU | Integrada |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| Tarjeta gráfica específica | MediaTek Integrated Graphics |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB,USB-C,Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Puertos USB A | 2 |
| Puertos USB C | 2 |
| Sistema operativo | Chrome OS |
| Sistema operativo específico | Chrome os |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Segmento notebooks | Hogar |
| Duración de la batería (hrs) | 10 |
| Características | Cámara Web,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Dimensiones | 1.87 cm x 32.74 cm x 22.25 cm |
| alto | 1.87 cm |
| Ancho | 32.74 cm |
| Largo | 22.25 cm |
| Color básico | Gris |
| Pantalla touch | No |
| Características de la pantalla | Anti glare |
| Resolución de pantalla | HD |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | PUEDE VARIAR DEACUERDO AL USO |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años (Standard for most consumer electronics) |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años (Standard for most consumer electronics) |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofónico) |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | La garantía cubre defectos de fabricación y funcionamiento por el período especificado, a partir de la fecha de compra. No cubre daños causados por mal uso, accidentes, derrames de líquidos, caídas o intervenciones no autorizadas. Para hacer válida la garantía, es indispensable presentar la boleta o factura de compra. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la Condición | Producto completamente nuevo sellado en su empaque original de fábrica Sin daños estéticos ni funcionales |
| Incluye | ASUS Chromebook 14 MediaTek Kompanio 520 (Color Gris) Adaptador de corriente y cable Manual de usuario y guía de inicio rápido |
| Modelo | Kompanio 520 |