Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Detalle de la garantía | 15 DIAS DE CAMBIO POR FALLAS DE FABRICA |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | 15 DIAS DE CAMBIO POR FALLAS DE FABRICA |
| Funcionalidades del peluche | Básico |
| Tipo de peluche | Personaje |
| Color básico | Blanco |
| Modelo | BEBE REALISTA |
| Grupo de edad | 2 - 3 años |
| Personajes | muñeca |
| Material | Silicona |
| Características de salud | No tóxico |
| Incluye | 1 muñeca |
| Piezas pequeñas | No |
| Dimensiones | 50 cm x 20 cm x 40 |
| Alto | 55 cm |
| Garantía | 3 meses |
| Ancho | 24 cm |
| Largo | 19 cm |