Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Duración en condiciones previsibles de uso | Hasta 29 horas de reproducción de video (Según el fabricante, el uso real puede variar) |
| Modelo comercial | Galaxy S24 |
| Dimensiones | 147 x 70.6 x 7.6 mm |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Color | negro |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Gorilla glass,DYNAMIC AMOLED 2X |
| Tamaño de la pantalla | 6.1 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| GPU | 10 Nucleos |
| Memoria RAM | 8GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Lente ultra gran angular | 12 MP, f/2.2, 13mm, 120˚ |
| Zoom óptico | 3x |
| Cámara frontal | 12MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 4000 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | Sí |
| Carga inalambrica inversa | Sí |
| Generación | 5G |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Incluye cargador | No |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | si |
| Autonomía | Hasta 29 horas de reproducción de video (Según el fabricante, el uso real puede variar) |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | no aplica |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | consultar con fabricante |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 3 meses |
| País de origen | Vietnam |
| Incluye | 1x Samsung Galaxy S24 5G Dual SIM 128 GB Onyx Black 1x Cable USB-C a USB-C 1x Herramienta para extracción de tarjeta SIM 1x Guía de inicio rápido y documentación de segu |
| Modelo | Galaxy S24 5g |