Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Memoria RAM | 8GB |
| Marca procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Duración en condiciones previsibles de uso | Hasta 22 horas de reproducción de video / Hasta 69 horas de reproducción de audio. (La duración real puede variar según el uso y otros factores). |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Sistema operativo | Android |
| Modelo comercial | Galaxy S23 |
| Dimensiones | 14.63 cm x 7.09 cm x 0.76 cm |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Color | negro |
| Características de la pantalla | DYNAMIC AMOLED 2X,Gorilla glass |
| Tamaño de la pantalla | 6.1 |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| GPU | 10 Nucleos |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Lente ultra gran angular | 13mm F22 120° |
| Zoom óptico | 3x |
| Cámara frontal | 12MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 3900 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | Sí |
| Carga inalambrica inversa | Sí |
| Generación | 5G |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Incluye cargador | No |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | si |
| Autonomía | Hasta 22 horas de reproducción de video / Hasta 69 horas de reproducción de audio. (La duración real puede variar según el uso y otros factores). |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | no aplica |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | consultar con fabricante |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 3 meses |
| País de origen | Vietnam |
| Incluye | 1x Samsung Galaxy S23 (SM-S911) 128 GB Negro 1x Cable USB-C a USB-C 1x Herramienta para expulsión de tarjeta SIM 1x Guía de inicio rápido y documentación de seguridad/ga |
| Modelo | Sm-s911 |