Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| alto | 4mm |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | CAJA SELLADA |
| Ancho | 31cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Largo | 88cm |
| Productos en combo | No |
| Detalle de la garantía | 3 Meses |
| Modelo | PD121 |
| Dimensiones | 3095x880x4mm |
| Material | Microfibra |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Incluye | mousepad |
| Color | NEGRO |
| Segmento | Gamer |
| Garantía | 3 meses |