Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Duración en condiciones previsibles de uso | Hasta 2 días (o especifica un rango más preciso, por ejemplo, "Hasta 30 horas de reproducción de video" si tienes el dato exacto). |
| Modelo comercial | Galaxy S24 Ultra |
| Dimensiones | 16.23 cm x 7.9 cm x 0.86 cm |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Color | negro |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | Corning Gorilla Glass,DYNAMIC AMOLED 2X |
| Tamaño de la pantalla | 6.8 |
| Resolución de pantalla | qHD |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| GPU | 12 Nucleos |
| Memoria RAM | 8GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Cámara posterior | 200 MP |
| Lente ultra gran angular | 12mm f22 120° Valor aproximado confirma especificaciones exactas del S24 Ultra |
| Zoom óptico | 10x |
| Cámara frontal | 12MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | Sí |
| Carga inalambrica inversa | Sí |
| Generación | 5G |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Incluye cargador | No |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | si |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | no aplica |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | consultar con fabricante |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 3 meses |
| País de origen | Vietnam |
| Incluye | Samsung Galaxy S24 Ultra 5G 256GB 12GB RAM Titanium Black S Pen Cable USB-C a USB-C Herramienta de expulsión de SIM Guía de inicio rápido |
| Modelo | Galaxy S24 Ultra |