Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Tasa de refresco | 75Hz |
| Duración en condiciones previsibles de uso | Hasta 23 horas de navegación web, hasta 19 horas de conversación. (Estimado basado en la capacidad de la batería, el uso real puede variar). |
| Modelo comercial | Honor X40 GT |
| Dimensiones | 16.385 cm x 7.575 cm x 0.87 cm |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Color | negro |
| Sistema operativo | Android |
| Características de la pantalla | TFT,Touch |
| Tamaño de la pantalla | 6.5 |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Relación de aspecto | 16:09 |
| Procesador | MediaTek Helio |
| Memoria RAM | 4GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria expandible | 1TB |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Lente ultra gran angular | No posee |
| Zoom óptico | No aplica |
| Grabación de videos | 720p (HD) |
| Cámara frontal | 5MP |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5200 |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | No |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Generación | 4G |
| Wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| NFC | No |
| Resistente al agua | No |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Lector de huella | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | Si |
| Sello SEC | si |
| Autonomía | 5200 |
| Procesador | MediaTek Helio |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | no aplica |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | consultar con fabricante |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 3 meses |
| País de origen | China |
| Incluye | Honor X5b Plus 4G 256GB 4GB RAM - Black Adaptador de corriente Cable USB Herramienta de expulsión de SIM Guía de inicio rápido Tarjeta de garantía |
| Modelo | X5b Plus |