Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Productos en combo | No |
| Duración en condiciones previsibles de uso | NA |
| Modelo comercial | iPhone 15 Plus |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Color | VERDE |
| Tamaño de la pantalla | 6 |
| Tasa de refresco | 60Hz |
| Memoria RAM | 6GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Cámara posterior | 48 MP |
| Cámara frontal | 12MP |
| Carga rápida | No |
| Carga inalambrica | Sí |
| Carga inalambrica inversa | No |
| Wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 6.0 |
| NFC | Sí |
| Resistente al agua | No |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Incluye cargador | No |
| Ranura para SIM | Single SIM |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Sello SEC | 0000000495126 |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 3 meses |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 3 meses |
| Condicion del producto | Open Box |
| País de origen | Vietnam |
| Modelo | 15 PLUS |