Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Productos en combo | No |
| Advertencia | Evite contacto con los ojos |
| Instrucciones de uso | De acuerdo a su preferencia |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Finalidad cosmética | Antiedad |
| País de origen | Colombia |
| Resolución/Autorización ISP | 132c-4181 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | Debido a su caráter delicado, los cosmeticos y/o capilares no tienen devolución. Solo seran excluidos de garantia aquellos productos cuya devolucion se haga sin empaque original yo etiquetas con los cuales fue enviado |
| Ingredientes | antioxidantes aroma |
| Modelo | Crema para Manos Care Avena y Vainilla 75g |
| Principio activo | Aceite de rosa mosqueta |
| Forma farmacéutica | Crema |
| Tipo de piel | Normal |
| Incluye | ENVASE CONSERVADOR |
| Peso del producto | 75ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 75ml |
| Condiciones de almacenaje | Mantener tapado en lugar fresco |
| Formato belleza | Frasco |
| Garantía | 3 meses |