Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Sabor | Naranja |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | Chile |
| Dosis recomendada | 30ml por día |
| Resolución/Autorización ISP | 1613366774 |
| Detalle de la garantía | 30 días |
| Advertencia | No aplica |
| Productos en combo | No |
| Características | Natural,Vegano |
| Detalle de la Condición | Probiótico bebible |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Ingredientes | Agua, azúcar mascabo, 19 hierbas: Angélica, Perejil, Cedrón, Maqui, Eneldo, Romero, Hinojo, Salvia, Burro, Flores de Saúco, Enebro, Tomillo, Manzanilla, Melisa, Menta, Alba |
| Certificaciones | Sin Gluten, Vegano |
| Modelo | Bebida probiótica sabor Naranja |
| Forma farmacéutica | Líquido |
| Incluye | Bebida Probiótica |
| Cantidad contenida en el empaque | 500 ml |
| Peso del producto | 500 ml |
| Tipo de Suplemento | Probióticos |
| Garantía | 3 meses |