Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | nuevo |
| Tipo Prenda Deportiva Paras las Manos | Guantes de arquero |
| Detalle de la garantía | SOLAMENTE FALLA DE FABRICA |
| Material de vestuario | Espuma |
| País de origen | Pakistán |
| Género | Unisex niño |
| Disciplina | Fútbol |
| Modelo | U de Chile |
| Composición | Látex |
| Diseño | Deportivo |
| Incluye | Guantes de Arquero |
| Alto | 3cm |
| Ancho/diámetro | 12cm |
| Largo | 20cm |
| Garantía | 6 meses |