Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Productos en combo | No |
| Tipo de PC | Computadores de escritorio |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Procesador específico | i5-12500T |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.4 |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de disco duro | SSD |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Tarjeta gráfica específica | Intel UHD 770 |
| Cuenta con tarjeta gráfica | No |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR4 |
| Memoria RAM | 16GB |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Wifi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 1.0 |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Sistema operativo específico | Windows 10 pro |
| Material del chasis | Aleaciones metálicas |
| Dimensiones | 19,6 x 9,9 x 5,4 pulgadas |
| Peso del producto | 1.3 |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Pantalla touch | No |
| Puertos USB A | 2 |
| Puertos USB C | 1 |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Color básico | Negro |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 6 meses |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 4 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 6 meses |
| alto | 19 |
| Ancho | 9.9 |
| Largo | 5.4 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Modelo | OPTIPLEX 7010 |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Garantía | 6 meses |
| Incluye | cable de corriente y caja generica |
| Detalle de la garantía | Tiene Garantía por 6 meses desde la fecha de la venta contra defectos de fábrica (No cubre golpes, caídas, accidentes, ni nada que se considere "Inducido o provocado") y la misma se determina previa evaluación. |
| Detalle de la Condición | detalles de uso en su carcasa a larga distancia |