Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Productos en combo | No |
| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | Por defecto de fabrica |
| Tipo de accesorio deportivo | Bolsas de boxeo,Elementos de protección |
| Modelo | Set De Boxeo Para Niños Con Altura Regulable |
| Alto | 80 cm Hasta 110 cm |
| Material | Plástico |
| Color | Rojo Y Negro |
| Disciplina | Boxeo |
| Incluye | 1 |
| Ancho | 20 cm |
| Género | Unisex |
| Largo | 20 cm |
| Garantía | 3 meses |