Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Productos en combo | No |
| Tipo de PC | Computadores de escritorio |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Procesador específico | Intel® Core™ i7-13700 vPro (16 hilos, 2.1 GHz base / 5.2 GHz Turbo) |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2,4 a 5,2 Ghz |
| Núcleos del procesador | 16 core |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Tipo de disco duro | M.2 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA RTX 4060 8 GB GDDR6 |
| Cuenta con tarjeta gráfica | Sí |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Memoria RAM | 32GB |
| Wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión conexión bluetooth | No aplica |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Material del chasis | Aluminio |
| Dimensiones | 17.0 × 34.5 × 36.0 cm |
| Peso del producto | 9,5 kg |
| Tamaño de la pantalla | 1 |
| Pantalla touch | No |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Salida de audio | Jack 35 HDMI |
| Puertos USB A | 6 |
| Puertos USB C | 1 |
| Salida de Video | HDMI Display Port |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Tipo | Computadores de escritorio |
| Color básico | Negro |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 6 Meses |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 Años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 6 Meses |
| alto | 36 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Largo | 34,5 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Modelo | Lenovo ThinkCentre M90T |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| Incluye | Desktop, Cable de poder, manual |
| Detalle de la garantía | 1 Año |
| Detalle de la Condición | Nuevo |