Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Condicion del producto | Nuevo |
| Productos en combo | No |
| Color básico | Rosa |
| Dificultad de armado | Baja |
| Requiere energía adicional | No |
| Tipo de estructura de juego | Carpas para niños |
| Modelo | Casita Para Niños Juegos Tienda Alberca De Pelotas 3 En 1 |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Material | Poliéster |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Peso del producto | 16kg |
| Diámetro | 100 |
| Dimensiones | 120cm x 100 cm x 320 cm |
| Alto | 120 |
| Peso máximo soportado | - |
| Ancho | 320 |
| Largo | 32m |