Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Detalle de la Condición | Estructura en óptimas condiciones operativo |
| Productos en combo | No |
| Detalle de la garantía | 12 meses , cubre daños de funcionamiento |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | Chile |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 1 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Modelo | QMV-MP1065G-AC |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Material | Acero |
| Número de piezas | 1 |
| Incluye | un (1) Pallet con el módulo |
| Cuenta con ruedas | No |
| Ancho | 107 cm |
| Color | Negro |
| Cuenta con quemador lateral | No |
| Área de cocción | 965cm x 55cm |
| Alto | 120 cm |
| Tipo de encendido | Manual |
| Cuenta con spiedo | No |
| Cuenta con ahumador | No |
| Cuenta con tapa | No |
| Espacio de cocción | 100 |
| Número de quemadores | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Profundidad | 62 cm |
| Empotrable | No |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | Permanente |