Sin stock en tiendaCerrillos, Metropolitana De Santiago
Mostrar otras tiendas
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Requiere armado | Sí |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | Chile |
| Detalle de la Condición | Producto Nuevo |
| Detalle de la garantía | Desperfecto del producto |
| Altura de la base | 13 cm |
| Productos en combo | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tamaño de la cama | Queen |
| Modelo | Base De Cama Anti Reflujo Queen Div - Largo 190 cm |
| Tipo de base para el hogar | Dividida |
| Largo | 190 cm |
| Incluye | Base De Cama Anti Reflujo Queen Div - Largo 190 cm |
| Espacio entre suelo y base | 34 cm |
| Alto | 34 cm |
| Material principal | Madera |
| Ancho | 160 cm |
| Garantía | 6 meses |
| Material del tapiz | Lino |
| Cuenta con ruedas | No |
| Material de las patas | Madera |