Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Productos en combo | No |
| Tipo de panel | IPS |
| Tipo | Notebook |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Procesador específico | Intel® Core™ i7-1365U vPro (10 hilos; 2 P-cores + 8 E-cores; hasta 5.0 GHz Turbo) |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tecnología de la Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Tipo de GPU | Integrada |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Marca procesador | Intel Core i7 |
| Tarjeta gráfica específica | Integrada Intel |
| Conectividad/conexión | Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB A | 2 |
| Puertos USB C | 2 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Duración de la batería (hrs) | 4 |
| Características | Cuenta con wifi |
| Dimensiones | 31.9 × 22.4 × 1.79 cm |
| alto | 1,79 cm |
| Ancho | 31,9 cm |
| Largo | 22,4 cm |
| Color básico | Negro |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 Años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 1 Año |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 1 Año |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 1 Año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Incluye | Notebook, Cargador, Manual de inicio |
| Modelo | ThinkPad T14 Gen 4 |