Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
| Productos en combo | No |
| Tipo | Notebook |
| Marca procesador notebook | Intel |
| Núcleos del procesador | 16 core |
| Procesador específico | Procesador Intel® Core™ Ultra 7 155H (hasta 4.8 GHz, 24MB de caché L3) |
| Memoria RAM | 16GB |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de GPU | Integrada |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Procesador | Intel Core Ultra 7 155H |
| Tarjeta gráfica específica | Gráficos Intel® Arc™ |
| Puertos USB A | 1 |
| Puertos USB C | 2 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Segmento notebooks | Alto Rendimiento |
| Dimensiones | 312.3 x 223.8 x 11.6 mm |
| Pantalla touch | Sí |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 días |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 dias |
| Detalle de la garantía | 6 meses por fallas de fabrica |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo sellado |
| Modelo | Galaxy Book4 Pro NP940XGK-KG1CL |