| Condicion del producto | Nuevo |
| Material de electrodomésticos | Acero,Metal |
| Tipo de calefón | Calefones |
| Alimentación | Gas Licuado |
| Productos en combo | No |
| País de origen | China |
| Potencia | 23 kw |
| Modelo | MGWH13-26-GL |
| Diámetro | 37 cm |
| Tipo de encendido | Automático |
| Tiro | Natural |
| Capacidad | 13 lt |
| Tipo de energía | Gas licuado |
| Peso del producto | 11,3 kg |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 67,9 cm |
| Aislación | Sí |
| Conexión de agua | Sí |
| Profundidad | 21,3 cm |
| Sistema de seguridad | Sí |
| Capacidad de recuperación | No aplica |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: