| Condicion del producto | Nuevo |
| Material de electrodomésticos | Acero,Metal,Plástico |
| Tipo de calefón | Calefones |
| Alimentación | Gas Natural,Eléctrica |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 10 años |
| País de origen | China |
| Potencia | 8500 W |
| Modelo | MGWH13-26EQ-GN |
| Tipo de encendido | Automático |
| Tiro | Forzado |
| Capacidad | 13 lt |
| Tipo de energía | Gas natural |
| Peso del producto | 9,3 kg |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 53 cm |
| Aislación | Sí |
| Conexión de agua | Sí |
| Profundidad | 15,7 cm |
| Sistema de seguridad | Sí |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
Servicios adicionales