| País de origen | Tailandia |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Productos en combo | No |
| Modelo | WT13WPBPK.DBWPECL |
| Alto | 96.5cm |
| Ancho | 59cm |
| Profundidad | 61cm |
| Peso del producto | 38 kg |
| Dimensiones | 96.5cm x 59cm x 61cm |
| Garantía | 6 meses |
| Tipo de pantalla | Digital LED |
| Capacidad de lavado | 13kg |
| Centrifugado | No |
| Eficiencia energética | D |
| Número programas | 7 |
| Tipo de carga | Superior |
| Tipo de lavadora | Automática |
| Conexión WiFi | No |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Potencia | No aplica |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 10 Años |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: