Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | 111 cm x 90 cm x 37,5 cm |
| Material principal | Aglomerado,MDF |
| Material de la estructura | MDF |
| País de origen | Brasil |
| Material de la repisa | MDF |
| Incluye repisas | Si |
| Incluye fijaciones | Si |
| Material de las patas | Metal |
| Incluye encimera | Si |
| Material del mueble | Aglomerado,MDF |
| Productos en combo | No |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Características de vitrina, despensa o alacena | Con cajones,Con compartimentos abiertos,Con estantes ajustables,Con puertas solidas |
| Color | Natural |
| Acabado | Natural (solo madera) |
| Alto | 111 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Tipo de mueble | Muebles auxiliares de cocina y Logia |
| Profundidad | 37,5 cm |
| Espesor de la estructura | 25mm |
| Garantía | 6 meses |
| Tipo de puerta | Abatible |
| Ancho máximo | 90 cm |
| Espacio recomendado | Cocina,Comedor |
| Dificultad de armado | Baja |
| Cantidad de cajones | Sin cajones |
| Cantidad de puertas | 2 |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
Servicios adicionales