Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | 70 cm x 180 cm x 37,9 cm |
| Material principal | Aglomerado,MDF |
| Material de la estructura | MDF |
| País de origen | Brasil |
| Incluye repisas | Si |
| Material de las patas | Madera |
| Material del mueble | Aglomerado,MDF |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Color | Gris Castano |
| Características de vitrina, despensa o alacena | Alta capacidad de almacenamiento,Con cajones,Con compartimentos abiertos,Con estantes ajustables |
| Alto | 70cm |
| Acabado | Semimate |
| Ancho | 180cm |
| Tipo de mueble | Buffet |
| Profundidad | 37.9 cm |
| Espesor de la estructura | 25mm |
| Garantía | 6 meses |
| Espesor de la puerta | 25mm |
| Tipo de puerta | Abatible |
| Ancho máximo | 180 cm |
| Espacio recomendado | Comedor,Living |
| Cantidad de cajones | 2 |
| Cantidad de puertas | 4 |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
Servicios adicionales