| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Productos en combo | No |
| Alto | 80 cm |
| Modelo | LS-7100GR |
| Ancho | 47 cm |
| Profundidad | 43 cm |
| Peso del producto | 13 Kg |
| Dimensiones | 80x47x43 cm |
| Garantía | 1 año |
| Tipo de pantalla | Indicadores luminosos |
| Capacidad de lavado | 7 Kg |
| Centrifugado | No |
| Número programas | 15 |
| Tipo de carga | Superior |
| Tipo de lavadora | Semi-automática |
| Conexión WiFi | No |
| Material del tambor | Plástico |
| Potencia | 300w |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
Servicios adicionales