| Espacio recomendado | Comedor |
| Tipo de mesa de comedor | Juego de comedor |
| Número de puestos | 4 puestos |
| Material principal | Melamina |
| Forma | Redonda |
| Largo | 137 cm |
| Ancho | 137 cm |
| Alto | 76 cm |
| Características de la mesa | Fija |
| Acabado | Enchapado |
| Material de las patas | Madera |
| Color básico | Gris |
| Dificultad de armado | Alta |
| Número de piezas | 4 |
| Cantidad de paquetes | 4 |
| Modelo | Rodeo |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 6 meses |
| País de origen | Vietnam |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: